Die Tänzer

GruppeAlterTrainingstagUhrzeitTrainerOrt
Minigarde 3 bis 7 Jahre Freitags 16:30 - 18:00 Uhr Janina Wasow &
Nathalie Keller
Keller der Sporthalle
Jugendgarde 7 bis 10 Jahre Dienstags 17:00 - 19:00 Uhr Kristina König &
Mona Baumann
Festhalle
Gemeinsamer
Schautanz von
Jugend & Junioren
7 bis 14 Jahre Dienstags 18:00 - 19:00 Uhr Kristina König &
Mona Baumann
Festhalle
Juniorengarde 10 bis 14 Jahre Dienstags &
Mittwochs
18:00 - 20:00 Uhr Kristina König &
Mona Baumann
Festhalle
Aktivengarde &
Aktivenschautanz
ab 15 Jahre Dienstags 19:00 - 21:00 Uhr Markus Marschall Festhalle
Kollernixen ab 18 Jahre Montags 19:45 - 21:30 Uhr Kristina König Sporthalle Süd
Clowns ab 18 Jahre Dienstags 19:30 - 21:30 Uhr Annette Kühnle &
Mathias Kühnle
Keller der Sporthalle
Kollerlotten ab 18 Jahre Donnerstags 19:30 - 21:30 Uhr Yvonne Ristau &
Sebastian Hitten
Keller der Sporthalle


Bei noch offenen Fragen zu Trainingszeiten oder den Gruppen,
wenden Sie sich bitte an den/die verantwortlichen Trainer,
unsere Gardeministerin Bettina Möltgen,
oder senden Sie uns eine E-Mail.


Die Minigarde 2018-2019

v.l.n.r Teresa Böhm, Amy Ortban, Alina Kühn, Angelina Sophie Käser, Mona Biereth, Sarah Herre
Trainer Nathalie Keller, Janina Wasow

 


Die Jugendgarde 2018-2019

hinten Serena Corritore, Clara Montag
Mitte Luis Franke, Lina Speichert, Clara Schlenz
2. Reihe Leni Krahk, Melisa Dernek, Lilli Meckler
vorne Filisha Fröber
es fehlt Alessia Pasini
Trainer Kristina König, Mona Baumann


Die Juniorengarde 2018-2019

hinten Anna-Lena Schneeweiß, Emily Iglesias
vorne Sophie Eichwald, Charly Schiefer
es fehlen Vanessa Hohmann
Trainer Mona Baumann, Kristina König

Die Aktivengarde 2018-2019

hinten Guiliana Hartung, Silke Schneider, Marie Merling
Michèle Diemand
mitte Janina Wasow, Svenja Keller, Mona Baumann
vorne Rike Schaumlöffel, Valeria Arnone, Lea Mehrer
Trainer Markus Marschall

Jugendtanzmariechen Filisha Fröber

Jugendtanzmariechen Filisha Fröber

 

Juniorentanzmariechen Charly Schiefer

Juniorentanzmariechen Charly Schiefer

 

Juniorentanzmariechen Vanessa Hohmann

Juniorentanzmariechen Vanessa Hohmann

 

Juniorentanzmariechen Emily Iglesias

Juniorentanzmariechen Emily Iglesias

 

Aktiventanzmariechen Janina Wasow

Aktiventanzmariechen Janina Wasow

 

Aktiventanzmariechen Rike Schaumlöffel

Aktiventanzmariechen Rike Schaumlöffel

 

Aktiventanzpaar Marie Merling & Niklas Geschwill

Aktiventanzpaar Marie Merling & Niklas Geschwill


Der Schautanz der Jugend- und Juniorengarde 2018-2019

hinten Charly Schiefer, Anna-Lena Schneeweiß, Emily Iglesias, Lina Speichert
mitte Clara Schlenz, Melisa Dernek, Luis Franke, Clara Montag, Sophie Eichwald
vorne Leni Krahk, Serena Corritore, Emili Müller, Hannah Thron, Lilli Meckler, Filisha Fröber
es fehlt Jaqueline Schottek, Vanessa Hohmann
Trainer Kristina König, Mona Baumann

 

Die Aktivengarde mit ihrem Schautanz 2018-2019

hinten Julia Guilmin, Giuliana Hartung, Niklas Geschwill,
Kristina König, Svenja Keller, Mareike Meininger,
Janina Wasow, Marie Merling, Jessica Kühn
Mitte Lisa Kneip, Sarah Kunde, Tanja Kneip, 
Patricia Schmitt, Saskia Kühn, Lea Mehrer,
Michèle Diemand
vorne Silke Schneider, Valeria Arnone, Mona Baumann
vorne
liegend
Rike Schaumlöffel
Trainer Markus Marschall


Die Clowns 2018-2019

hinten Eva Müller, Lisa Fichtner, Sabine Schmider, Nathalie Keller, Angelika Diemand
mitte Annette Kühnle
vorne Mathias Kühnle
es fehlen Jasmin Isler, Nicole Schell-Meffert, Tanja Baust
Trainer Annette Kühnle, Mathias Kühnle

Die Kollernixen 2018-2019

hinten Mona Baumann, Stefanie Groz, Daniela Heisch, Kristina König,
Markus Marschall, Nadine Zabel, Maren Zabel, Nicole Hornig, Manuela Wasow
vorne Ana Garcia, Nicole Washeim, Natascha Machentsew, Kerstin Fröber, Simone Herm,
Jutta Gräf, Jaqueline Herm, Nadine Ahrens, Carola Mandel, Christina Köhler
es fehlen Carola Lessmann, Yvonne Ristau, Sabrina Hanschmann
Trainer Kristina König


Die Kollerlotten 2018-2019

hinten André Diemand, Stefan Kühni, Rouven Mieth,
Yvonne Ristau, Sebastian Hitten, Dirk Mehrer, Philipp Kanz
vorne Ralf Werner, Tobias Zabel, Kay Ristau, Niklas Geschwill
es fehlen Jasmin Isler
Trainer Yvonne Ristau, Sebastian Hitten, Jasmin Isler
PlatzierungKategorie
2. Platz Jugendgarde Marsch
4. Platz Junioren-Mariechen Vanessa
12. Platz Junioren-Mariechen Charly
6. Platz Juniorengarde Marsch
1. Platz Juniorengarde Schautanz
8. Platz Aktiven-Mariechen Janina
2. Platz Aktiven-Tanzpaar Marie & Niklas
2. Platz Aktivengarde Marsch
1. Platz Aktivengarde Schautanz

 

 

 

PlatzierungKategorie
1. Platz Mini-Mariechen Filisha
3. Platz Jugendgarde Marsch
2. Platz Juniorengarde Marsch
2. Platz Juniorengarde Schautanz
4. Platz Aktiven-Mariechen Janina
5. Platz Aktiven-Mariechen Rike
1. Platz Aktiven-Tanzpaar Marie & Niklas
3. Platz Aktivengarde Marsch
1. Platz Aktivengarde Schautanz
PlatzierungKategorie
2. Platz Mini-Mariechen Filisha
6. Platz Junioren-Mariechen Vanessa
2. Platz Aktiven-Mariechen Janina
3. Platz Aktiven-Mariechen Rike
1. Platz Aktiven-Tanzpaar Marie & Niklas
1. Platz Aktivengarde Marsch
2. Platz Aktivengarde Schautanz
PlatzierungKategorie
3. Platz Junioren-Mariechen Vanessa
2. Platz Jugendgarde Marsch
3. Platz Juniorengarde Marsch
1. Platz Juniorengarde Schautanz
2. Platz Aktiven-Mariechen Janina
4. Platz Aktiven-Mariechen Rike
1. Platz Aktiven-Tanzpaar Marie & Niklas
2. Platz Aktivengarde Marsch
1. Platz Aktivengarde Schautanz

 

Sonstige PreiseKategorie  
Goldene Medaille Minis Mini-Mariechen Filisha
Wanderpokal Allgemein Tageshöchstwertung (Aktivengarde Schautanz)
Wanderpokal Allgemein Größter Verein
PlatzierungKategorie
1. Platz Mini-Mariechen Filisha
7. Platz Junioren-Mariechen Vanessa
6. Platz Jugendgarde Marsch
5. Platz Juniorengarde Marsch
1. Platz Juniorengarde Schautanz
10. Platz Aktiven-Mariechen Janina
1. Platz Aktiven-Mariechen Rike
1. Platz Aktiven-Tanzpaar Marie & Niklas
2. Platz Aktivengarde Marsch
2. Platz Aktivengarde Schautanz

 

 

 

PlatzierungKategorie
1. Platz Aktivenschautanz
2. Platz Aktivengarde
PlatzierungKategorie  
1. Platz Aktiventanzmariechen Rike Schaumlöffel
1. Platz Aktivengarde  
2. Platz Aktivenschautanz  

 

Sonstige PreiseKategorie  
Wanderpokal Aktive für die höchste Wertung (Rike Schaumlöffel)
PlatzierungKategorie  
2. Platz Aktiventanzmariechen Rike Schaumlöffel
1. Platz Aktivenschautanz  
2. Platz Aktivengarde  
PlatzierungKategorie  
2. Platz Aktiventanzmariechen Rike Schaumlöffel
1. Platz Aktivenschautanz  
2. Platz Aktivengarde  

 

Sonstige Preise  
Wanderpokal für die meisten aktiven Tänzer